455920-2026 - Ergebnis
Deutschland – Aufladegeräte – 2025-1004625_Flughafen München_Rahmenvertrag Lieferung E-Ladestationen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2025-1004625_Flughafen München_Rahmenvertrag Lieferung E-Ladestationen
BeschreibungRahmenvertrag (Laufzeit 3 Jahre, optionale Verlängerung um 2 Jahre) über die Lieferung von AC-Elektroladestationen. Lieferung von eichrechtskonformen AC-Elektroladestationen inkl. Zubehörteilen mit Lademöglichkeiten bis max. 22kW auf Abruf. Es werden sowohl AC-Elektroladestationen mit einem Ladepunkt als auch AC-Elektroladestationen mit zwei Ladepunkten beschafft. Die detaillierten Anforderungen können den informatorischen Unterlagen entnommen werden.
Vorherige Bekanntmachung786715-2025
Interne Kennung2025-1004625
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31681500 Aufladegeräte
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung(1) 898 Stück Elektroladestation AC bis min. 2x11 kW, (2) 269 Stück Fertigteilfundament u. ggf. Sockelfüller für "Elektroladestation AC bis min. 2x11 kW", (3) 269 Stück Standfuß/Stele mit Wetterschutzdach aus Edelstahl für "Elektroladestation AC bis min. 2x11 kW", (4) 629 Stück Wandmontageplatte mit Wetterschutzdach für Elektroladestation AC bis min. 2x11 kW, (5) 200 Stück Elektroladestation AC bis min. 1x22 kW, (6) 60 Stück Fertigteilfundament u. ggf. Sockelfüller "Elektroladestation AC bis min. 1x22 kW", (7) 60 Stück Standfuß/Stele aus Edelstahl mit Wetterschutzdach für "Elektroladestation AC bis min. 1x22 kW" und (8) 140 Stück Wandmontageplatte mit Wetterschutzdach für Elektroladestation AC bis min. 1x22 kW - alle Positionen verstehen sich inkl. Verpackung und Versand. Die Flughafen München GmbH verpflichtet sich zur Abnahme der folgenden Mengen während der Vertragslaufzeit von 36 Monaten: (1) 347 Stück, (2) 104 Stück, (3) 104 Stück, (4) 243 Stück. Technische Anforderungen gem. Anforderungserfüllungsmatrix.
Optionen
Beschreibung der OptionenAbschluss eines Rahmenvertrages mit einer verbindlichen Abnahmemenge und einer optionalen Menge (ohne Abnahmeverpflichtung). Mengenkonstrukt ist dem Preisblatt zu entnehmen.