2. Verfahren
Verfahren
Titel: Reprise, maintenance et évolution de l’écosystème ICT de Nubel
Beschreibung: Le présent marché porte sur la reprise, la maintenance, la sécurisation et l’évolution de l’écosystème ICT de Nubel. Celui-ci comprend notamment la base de données nutritionnelle (NIMS), la plateforme Internubel, les plannings alimentaires, le site internet ainsi que les infrastructures associées. Le prestataire assurera la continuité des services, la modernisation des outils, la sécurité des données et l’évolution des systèmes existants, conformément aux exigences décrites dans le cahier des charges.
Interne Kennung: Nubel-ICT-2026-01
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Nubel-ICT-2026-01 - 1
Beschreibung: Le présent marché porte sur la reprise, la maintenance, la sécurisation et l’évolution de l’écosystème ICT de Nubel. Celui-ci comprend notamment la base de données nutritionnelle (NIMS), la plateforme Internubel, les plannings alimentaires, le site internet ainsi que les infrastructures associées. Le prestataire assurera la continuité des services, la modernisation des outils, la sécurité des données et l’évolution des systèmes existants, conformément aux exigences du cahier des charges.
Interne Kennung: 1