See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONCESSION DE SERVICES RELATIVE A LA MISE A DISPOSITION, L'INSTALLATION, L'ENTRETIEN ET L'EXPLOITATION DES MOBILIERS URBAINS SUR LE TERRITOIRE DE LA COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DU GRAND DOLE ET DE LA VILLE DE DOLE - GROUPEMENT DE COMMANDES
Beschreibung: A ce titre, le Concessionnaire sera notamment chargé de : - La gestion du service et l'exploitation, notamment commerciale, des installations, - La prise en charge de l'affichage publicitaire et d'informations non publicitaires, - La prise en charge de la communication institutionnelle de la Collectivité selon les modalités prévues au contrat, - La fourniture de l'ensemble des équipements décrit au présent cahier des charges, - La pose des installations et leurs branchements sur les réseaux divers nécessaires au fonctionnement du service, - L'exécution des travaux et la remise en état des trottoirs et des chaussées dans les conditions de l'état de l'art, - La perception des recettes commerciales et de toute recette annexe liée à l'exploitation du service concédé, - Le nettoyage de l'ensemble du mobilier et le maintien en parfait état de fonctionnement des installations du service avec des produits biodégradables et non-polluants, - Le renouvellement du matériel et des équipements, notamment de ceux qui viendraient à être détériorés ou défectueux, - La gestion administrative et financière du service, - L'information régulière de la Collectivité sur la gestion du service dans les conditions définies au contrat. Le Concessionnaire devra assurer, à ses frais et risques, l'exécution de la présente convention et supportera seul le risque d'exploitation du service
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79993100 Betriebsmittelverwaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44212321 Wartehäuschen an Bushaltestellen, 45233293 Installation von Straßenmobiliar
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1680232