455955-2023 - ErgebnisDeutschland-Rosdorf: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
FW Rosdorf GW-L2 - Los 1 FahrgestellAufbau, Los 2 Rollcontainer
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gemeinde Rosdorf beabsichtigt für die Freiwillige Feuerwehr, Ortsfeuerwehr Rosdorf, ein Gerätewagen-Logistik (GW-L2) in Anlehnung an die DIN 14555-22 in der zum Ausschreibungszeitpunkt gültigen Version zu beschaffen. Gemäß der vorgenannten Norm handelt es sich um ein Fahrzeug mit einer feuerwehrtechnischen Beladung, einem Gerätekasten und einer Ladefläche mit Ladebordwand zur Beförderung von Gütern und Ausrüstung größeren Umfangs. Die Besatzung besteht aus einer Staffel (1/5). Der GW-L2 muss mit festem Kofferaufbau ausgeführt sein. Abweichungen von der Norm und Details sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Die Gemeinde Rosdorf beabsichtigt für die Freiwillige Feuerwehr, Ortsfeuerwehr Rosdorf, ein Gerätewagen-Logistik (GW-L2) in Anlehnung an DIN 14555-22 zu beschaffen. Bestandteil der Ausschreibung sind im Los 2 insgesamt 12 Rollcontainer zur Verladung der ortsspezifischen Ausrüstung. Details sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 Fahgestell und feuerwehrtechnischer Aus-/Um- und Aufbau
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 2 Rollcontainer und feuerwehrtechnische (Teil-) Beladung
Los-Nr.: 2
35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
Die Gemeinde Rosdorf beabsichtigt für die Freiwillige Feuerwehr, Ortsfeuerwehr Rosdorf, ein Gerätewagen-Logistik (GW-L2) in Anlehnung an DIN 14555-22 zu beschaffen. Bestandteil der Ausschreibung sind in diesem Los 2 insgesamt 11 Rollcontainer zur Verladung der ortsspezifischen Ausrüstung. Details sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen