456019-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Strom- und Erdgasbelieferung der Stadt Tangerhütte für 2027 bis 2029
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStrom- und Erdgasbelieferung der Stadt Tangerhütte für 2027 bis 2029
BeschreibungStrom- und Erdgasbelieferung der Stadt Tangerhütte für 2027 bis 2029
Interne Kennung107957-SG26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0001
TitelStrom
BeschreibungZur Abdeckung des Bedarfs an Strom benötigt der Auftraggeber einen neuen Energieliefervertrag. Der abzuschließende Energieliefervertrag umfasst die Lieferung des gesamten Bedarfs an Strom zur Versorgung der ausgeschriebenen Abnahmestellen. Anzahl der Abnahmestellen: 199 Jahresverbrauch 2027: 1.100.000 kWh Jahresverbrauch 2028: 1.090.000 kWh Jahresverbrauch 2029: 1.085.000 kWh
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelErdgas
BeschreibungZur Abdeckung des Bedarfs an herkömmlichen Erdgas benötigt der Auftraggeber einen neuen Energieliefervertrag. Der abzuschließende Energieliefervertrag umfasst die Lieferung des gesamten Bedarfs an Erdgas zur Versorgung der ausgeschriebenen Abnahmestellen. Anzahl der Abnahmestellen: 37 Jahresverbrauch 2027: 2.010.000 kWh Jahresverbrauch 2028: 2.000.000 kWh Jahresverbrauch 2029: 1.980.000 kWh
Interne KennungLOT-0002