2. Verfahren
Verfahren
Titel: Le toit d’un monde, rénovation lourde d’un l’EMS à Echallens
Beschreibung: Le mandat d’ingénieur électricien vise à garantir des installations électriques conformes aux exigences réglementaires, adaptées à un EMS en rénovation lourde avec un objectif d’exemplarité Minergie ECO ou équivalent et intégrant les contraintes de l’existant. Il couvre la conception, le dimensionnement et l’intégration des installations de courant fort et faible, en tenant compte des exigences spécifiques d’exploitation d’un établissement de soins (sécurité, continuité de service, appel malade, etc.). Le mandataire accompagne la conception, l’exécution et la vérification des installations dans un souci d’optimisation énergétique, de fiabilité et de maîtrise des coûts. L’objectif final est d’assurer un fonctionnement sûr et durable du bâtiment, garantissant le confort, la sécurité et la qualité de prise en charge des résidents et du personnel.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71334000 Dienstleistungen im Bereich Maschinenbau und Elektrotechnik
5. Los
Los: LOT-0000
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71334000 Services d'ingénierie mécanique et électrique
5. Lot
Lot: LOT-0000