4561-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur von Wasserfahrzeugen – Depotinstandsetzung 2023 Schwimmkran GRIEP
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDepotinstandsetzung 2023 Schwimmkran GRIEP
BeschreibungDuchführen der Depotinstandsetzung 2023 Schwimmkran GRIEP
Interne Kennung71102 GRI 1 0 2023(2)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50241100 Reparatur von Wasserfahrzeugen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50240000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Schifffahrt und anderen Einrichtungen, 50200000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Luftfahrzeugen, Eisenbahnen, Straßen und Schifffahrt, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Konservierungsarbeiten am Schiffskörper im Überwasser- und Unterwasserbereich - Instandsetzen von rutschfesten Decksbeläge auf allen freien Decks - Instandsetzen von schiffstechnischen Anlagen - Instandsetzen von Trink-, Frisch- und Seekühlwassersystemen - Instandsetzen von Einrichtungen und Ausrüstungen in Wohn- und Aufenthaltsräumen - Instandsetzen von Klima-, Lüftungs- und Proviantkälteanlagen - Instandsetzen von Pumpen in Trink-, Frisch- und Seekühlwassersystemen - Instandsetzen von elektr. Anlagen - Durchführen einer Wartung an den elektr. Fahrmotoren - Durchführen einer Wartung an den Generatoren - Durchführen von klassenrelevanten Prüfungen und Besichtigungen in Zusammenarbeit mit DNV - Durchführen von sicherheitstechnischen Prüfungen in Zusammenarbeit mit MUKdo Zur Durchführung der Arbeiten muss die Einheit gedockt werden.
Interne KennungLOT-0000