See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Transport und Überführung von prozesseigenen Fettschlämmen und Fettrückständen in die betriebseigene Fettbehandlung
Beschreibung: Auf dem Betriebsgelände der Kläranlage Detmold, Wittekindstr. 22, 32756 Detmold, fallen Fettschlämme und Fettrückstände an. Diese sind mit einem geeigneten Fahrzeug aufzunehmen und in die betriebseigene Fettbehandlung zu überführen. Der Transport und das Umpumpen hat mit einem selbstständig fahrenden Saug- und Spülfahrzeug mit einem Nutzvolumen von min. 6,0 m3 in der Schlammkammer zu erfolgen. Ein Nachweis über die Tauglichkeit des eingesetzten Fahrzeuges ist dem Angebot beizulegen.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90481000 Betrieb einer Kläranlage
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Fahrwege sind allesamt für Fahrzeuge bis 40t zul. Gesamtgewicht ausgelegt. Die Aufnahmestellen sowie die Abladestelle sind direkt anfahrbar. Die Fettrückstände werden aus dem Fettsammelschacht am Fettfang und dem Schwimmstoffsammelschacht an der Vorklärung aufgenommen (abgesaugt) und anschließend in die betriebseigne Fettbehandlungsanlage an der Schlammbehandlungsanlage auf der Kläranlage Detmold überführt (abgedrückt).
Interne Kennung: #1