456176-2024 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Sport- und Freizeitanlagen – 2024-24 Tief- und Landschaftsbauarbeiten zur Erstellung der Freianlagen - Neubau Regattahaus
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2024-24 Tief- und Landschaftsbauarbeiten zur Erstellung der Freianlagen - Neubau Regattahaus
Beschreibung: Tief- und Landschaftsbauarbeiten zur Erstellung der Freianlagen im Rahmen des Neubaus des Regattahauses im Sportpark Duisburg-Wedau.
Interne Kennung: 2024-24 DEG
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112720 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Sport- und Freizeitanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45000000 Bauarbeiten, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: DuisburgSport plant als eigenbetriebsähnliche Einrichtung der Stadt Duisburg die baulichen Anlagen der Regattabahn Duisburg zu erneuern und in Teilen zu sanieren. Das Objekt befindet sich auf der Kruppstraße 30b im Sportpark Duisburg-Wedau. Die Maßnahme wird mit öffentlichen Mitteln gefördert. Gegenstand dieses Verfahrens ist die Vergabe der Tief- und Landschaftsbauarbeiten zur Erstellung der Freianlagen. Die Ausschreibung der Landschaftsbauarbeiten setzt sich aus insgesamt 4 Losen zusammen. Die Aufteilung der Lose ergibt sich aus den Anforderungen des Bauherrn und des Fördermittelgebers. Es erfolgt keine Vergabe von einzelnen Losen. Folgende Freianlagen um die Gebäude bzw. Gebäudeteile sind in den entsprechenden Losen enthalten: LOS 1 Vermessungszentrum LOS 2 Regattahaus LOS 3 Regattahaus 2.OG (nicht im LV Tief- & Landschaftsbauarbeiten enthalten) LOS 4 Tribüne LOS 5 Lagerhalle