2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accueil, qualité, information, orientation et gestion des flux des publics au sein des espaces accueillant des oeuvres du Musée de la Romanité à Nîmes
Beschreibung: Le marché porte sur des prestations d'accueil, de qualité d'accueil, d'information, d'orientation, de présence en espace culturel, d'accompagnement des publics et de gestion des flux dans les espaces accueillant des oeuvres du Musée de la Romanité. Il ne constitue pas un marché de sécurité privée, de gardiennage, de sûreté ou de sécurité incendie. Les agents pourront contribuer, dans le cadre des procédures transmises par le Musée, à l'orientation des publics et à la fluidité des cheminements, notamment en cas de forte affluence ou de consignes particulières, sans se substituer aux personnels ou dispositifs habilités en matière de sécurité des biens et des personnes. Une période de préparation / tuilage est prévue avant le démarrage opérationnel afin de permettre la reprise éventuelle du personnel, la formation des agents et l'appropriation des procédures du site
Interne Kennung: 202606260855
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92521000 Dienstleistungen von Museen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92500000 Dienstleistungen von Bibliotheken, Archiven, Museen und anderen kulturellen Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1843668