456192-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Erdgas – Lieferung von Erdgas für die Stadt Siegburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Erdgas für die Stadt Siegburg
BeschreibungLieferung von Erdgas für die Stadt Siegburg
Interne KennungZV32/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeschaffung von ca. 17 Mio. kWh/a Erdgas für die ca. 102 Abnahmestellen der Stadt Siegburg. Es ist eine Formel-Beschaffung für die RLM-Anlagen und die SLP-Anlagen vorgesehen. Die Regelenergie übernimmt die Lieferantin