456210-2025 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – ZV - Rödental - Generalsanierung Rathaus - Rohbauarbeiten mit Abbruch und Rückbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZV - Rödental - Generalsanierung Rathaus - Rohbauarbeiten mit Abbruch und Rückbau
BeschreibungRohbauarbeiten mit Abbruch und Rückbau
Interne Kennung1200-0452-2025/000423
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbbrucharb.: 70 Innentüren, 1.340 qm nicht tragende Innenwände,ca. 2.200 qm Bodenbeläge mit Estrich, ca. 1.900 qm abgeh. Decken, sämtl Heizungs-, Sanitär- und Elektroinstallation, ca. 620 qm Fenster, 1.250 qm keram. Fassadenbekleidung, 560 qm Ziegeleindeckung, 370 qm Flachdach; Konstruktiver Rückbau: 360 qm. Betonwände, 100 qm Fertigteile, 2 freitragende Innentreppen aus Stahlbeton, Herstellen von ca. 20 Öffnungen in Innenbereich; Erdarbeiten: 800 cbm Erdaushub, 70 cbm Fundamentaushub, 470 cbm Rohrgrabenaushub; Entwässerungskanalarbeiten: 440 m Grundleitungen, 5 Schächte, 2 Hebeanlagen, 1 RW-Speicher; Rohbauarb.: 680 qm Stahlbetonwände, 400 qm Stahlbetondecken, 12 FT-Treppenläufe, 510 qm Mauerwerk, Betonsanierung, Betonertüchtigung Abdichtungsarbeiten: 1200 qm Abdichtung.
Interne KennungLOT-0000