456234-2019 - WettbewerbDeutschland-Bremerhaven: Pumpen
Bekanntmachung eines Qualifizierungssystems – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erneuerung Reinwasserpumpen Wasserwerk Leherheide
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42122000 Pumpen
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für das Wasserwerk Leherheide ist die Erneuerung der Reinwasser-Pumpenanlage auszuführen. Die bestehenden Reinwasserpumpen befinden sich aktuell in dem historischen Maschinenhaus und sind altersbedingt abgängig.
Die neuen Reinwasserpumpen sollen im Rohrkeller des Reinwasserbehälters eingebaut werden, der sich ebenfalls auf dem Grundstück des Wasserwerkes Leherheide befindet.