456269-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Beratungsdienste – JobPlus
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJobPlus
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Konzeption und Durchführung einer Maßnahme gem. § 16 f SGB II zur intensiven und individuellen Unterstützung langzeitarbeitsloser erwerbsfähiger Leistungsberechtigter bei der Suche und Aufnahme einer sozialversicherungspflichtigen Beschäftigung oder Ausbildung unter Einsatz von anforderungsgemäßen Qualifizierungen und betrieblichen Praxisphasen.
Interne Kennung2025-865.31-10
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312320 Beratungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSiehe Vergabeunterlage.