456281-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Netzkomponenten – Hardware/Software - Erweiterung der bestehenden LAN-/WLAN-Infrastruktur einschliesslich Network Access Control (NAC) mit Aruba ClearPass
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHardware/Software - Erweiterung der bestehenden LAN-/WLAN-Infrastruktur einschliesslich Network Access Control (NAC) mit Aruba ClearPass
BeschreibungGegenstand der Beschaffung ist die Lieferung von Hardware-, Software und Lizenzkomponenten zur Erweiterung der bestehenden LAN-/ WLAN-Infrastruktur des Landratsamtes Saale-Holzland-Kreis. Die zu beschaffenden Komponenten dienen dem Aufbau und Betrieb einer leistungsfähigen, sicheren und zentral verwaltbarenNetzwerkumgebung für die neu errichteten Arbeitsplätze und Funktionsbereiche im Dienstleistungszentrum des Landratsamtes.
Interne Kennung04/10/2026 ITEU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32422000 Netzkomponenten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48730000 Sicherheitssoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von Hardware-, Software und Lizenzkomponenten
BeschreibungKomponenten für die LAN Infrastruktur
Interne Kennung1
LosLOT-0002
BeschreibungLieferung von Komponenten für die WLAN - Infrastruktur
Interne Kennung2