456306-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Kontrolle und Tests – Sicherheitsprüfungen an elektrischen Betriebsmitteln der Universität Augsburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheitsprüfungen an elektrischen Betriebsmitteln der Universität Augsburg
BeschreibungDie Universität Augsburg beabsichtigt die Sicherheitsprüfung steckbarer, ortsveränderlicher elektrischer Betriebsmittel ab November 2026 an einen externen Dienstleister zu vergeben. Insgesamt sind rund 100.000 elektrische Betriebsmittel zu prüfen. Der hierfür vorgesehene Prüfzeitraum beträgt etwa zwei Jahre. Der Auftraggeber hat die Option, den Vertrag einmalig um weitere zwei Jahre zu verlängern.
Interne Kennung732404-000826
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests
5. Los
LosLOT-0001