456315-2023 - ErgebnisDeutschland-Recklinghausen: Allgemeine und berufliche Bildung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Arbeitsmarktdienstleistung: Frauen nehmen Anlauf
Referenznummer der Bekanntmachung: (ZV)19-21-80-157/23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durch den Kreis Recklinghausen wurde die nachfolgende Leistung ausgeschrieben:
Im Vordergrund der Arbeitsmarktdienstleistung stehen die Ziele Herstellung der Wettbewerbsfähigkeit und nach Möglichkeit die Direktvermittlung. Ziel der Maßnahme ist es die Teilnehmerinnen durch intensive Unterstützung im Rahmen von (digitalem) Einzel- und Gruppencoaching für ein eigenverantwortliches Leben zu ermächtigen und im besten Fall den Wiederanschluss in ein bekanntes Berufsfeld zu begleiten.
Die Maßnahme richtet sich an erwerbsfähige Frauen aus dem Rechtskreis des SGB II. Die Frauen verfügen über einen Ausbildungs- oder Schulabschluss und/ oder spezifische Berufserfahrung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
80522000 Schulungsseminare
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung