See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kauf und Lieferung von iPads mit DEP und Zubehör für Education
Beschreibung: Kauf und Lieferung von iPads mit DEP und Zubehör für Education
Interne Kennung: I20240626-0228
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30213200 Tablettcomputer
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: iPad
Beschreibung: Kommunit schreibt für das Los den Kauf und die Lieferung von iPads (Neugeräte) aus. Es werden mindestens 500 Stück iPads abgenommen. Mit Zuschlag werden von dieser Menge die ersten 200 Stück abgerufen. Die Lieferung dieser 200 Geräte muss unmittelbar erfolgen. Nach Abnahme der ersten 500 Stück sind weitere Abrufe bis zu einer Gesamtstückzahl von 3.000 Stück möglich. Eine Abnahmeverpflichtung der zusätzlichen 2.500 Geräte besteht jedoch nicht.
Interne Kennung: 0001
Los: LOT-0002
Titel: iPad-Hülle - Einsatz an weiterführenden Schulen
Beschreibung: Kommunit schreibt für das Los den Kauf und die Lieferung von iPads Hüllen weiterführende Schulen (Neugeräte) aus. Es werden mindestens 300 Stück abgenommen. Mit Zuschlag wird diese Menge abgerufen. Nach Abnahme der ersten 300 Stück sind weitere Abrufe bis zu einer Gesamtstückzahl von 1.500 Stück möglich. Eine Abnahmeverpflichtung der zusätzlichen 1.200 Geräte besteht jedoch nicht.
Interne Kennung: 0002
Los: LOT-0003
Titel: iPad-Hülle - Einsatz an Grundschulen
Beschreibung: Kommunit schreibt für das Los den Kauf und die Lieferung von iPads Hüllen Grundschule (Neugeräte) aus. Es werden mindestens 300 Stück abgenommen. Mit Zuschlag wird diese Menge abgerufen. Nach Abnahme der ersten 300 Stück sind weitere Abrufe bis zu einer Gesamtstückzahl von 1.500 Stück möglich. Eine Abnahmeverpflichtung der zusätzlichen 1.200 Geräte besteht jedoch nicht.
Interne Kennung: 0003