456334-2022 - ErgebnisDeutschland-Bexbach: Notfallwagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung NEF nach DIN 75079
Referenznummer der Bekanntmachung: RDS-2022-0002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34114100 Notfallwagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von 10 Notarzteinsatzfahrzeugen nach DIN 75079 (Basisfahrzeug u. Ausbau) für den saarländischen Rettungsdienst.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Basisfahrzeug
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von 10 Basisfahrzeugen zum späteren Ausbau zu einem Notarzteinsatzfahrzeug nach DIN 75079.
Ausbau
Los-Nr.: 2
Fahrzeugausbau zum NEF nach DIN 75079.