456365-2022 - ErgebnisDeutschland-Moorenweis: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von elektrischer Energie an Abnahmestellen der Gemeinde Moorenweis
Referenznummer der Bekanntmachung: SL09 - Moorenweis
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien (Ökostrom) an Abnahmestellen der Gemeinde Moorenweis
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
65310000 Stromversorgung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von ca. 432.300 kWh pro Jahr elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien (Ökostrom) an Abnahmestellen der Gemeinde Moorenweis.Die Lieferung gliedert sich in:- Straßenbeleuchtung ca. 72.600 kWh/a- leistungsgemessene Anlagen (RLM) ca. 220.800 kWh/a- restliche Anlagen ca. 138.900 kWh/a.Es wird ein Stromliefervertrag ohne Netznutzung geschlossen.