45639-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Offene Kanalsanierung Alt-Meckenheim - Kanalnetz Meckenheim
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Offene Kanalsanierung Alt-Meckenheim - Kanalnetz Meckenheim
Beschreibung: Der Erftverband beabsichtigt, am Kanalnetz in Meckenheim, im Bereich "Alt-Meckenheim", in Haupt- und Nebenstraßen, Kanalsanierungs- und umfangreiche Erneuerungsmaßnahmen für den II. Bauabschnitt durchzuführen. Parallel werden für die Stadtwerke Meckenheim die Trinkwasserleitungen in verschiedenen Bereichen erneuern (separater Auftraggeber: Stadtwerke Meckenheim). Hierbei handelt es sich um eine Gemeinschaftsmaßnahme.
Vorherige Bekanntmachung: 634185-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Los 1 (Kanalbau): - ca. 52 Haltungserneuerungen Da 280 bis Da 450 PEHD-Vollwandrohre, sowie DN 500 bis DN 900 PEHD-Wickelrohre für Mischwasserkanäle, zusammen ca. 1.480 m, überwiegend im Doppelgraben - ca. 28 punktuelle Hauptkanalsanierungen in Kleinbaugrube - ca. 271 HA-Leitungen in offener Bauweise erneuern, Da 160-225 PEHD, zusammen ca. 1.600 m. - ca. 57 Schachterneuerungen, davon ca. 51 Schächte DN 1000, 6 Schächte DN 1500 Los 2 (Trinkwasserleitung): - ca. 216 HA - ca. 736 m DA 355 PEHD - ca. 15 m DA 225 PEHD - ca. 530 m DA 160 PEHD - ca. 1571 m DA 110 PEHD - ca. 100 m DA 90 PEHD - ca.117 m DA 60 PEHD - ca. 60 m DA 40 PEHD
Interne Kennung: #1