456392-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Teile und Zubehör für Computer – KVM-over-IPTM-Matrix-LösungKVM-over-IPTM-Matrix-Lösung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKVM-over-IPTM-Matrix-LösungKVM-over-IPTM-Matrix-Lösung
BeschreibungKVM-over-IPTM-Matrix-LösungKVM-over-IPTM-Matrix-Lösung
Interne Kennung01-CO26E1OV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30237000 Teile und Zubehör für Computer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42961000 Steuerungs- und Kontrollsystem, 72222300 Informationstechnologiedienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Lehrstuhl für Dienstleistungsentwicklung in KMU und Handwerk (Fak. III) beabsichtigt im Rahmen des Forschungsprojekts CODROMO die Beschaffung einer hochwertigen, hardware-basierten KVM-over-IPTM-Matrix-Lösung. Das System dient der sicheren, latenzarmen und hochperformanten Übertragung und Verschaltung von Tastatur-, Video- und Maussignalen (KVM) in einer zeitkritischen Forschungsumgebung. Aufgrund der besonderen Anforderungen an Sicherheit, Performance und Zuverlässigkeit wird ausdrücklich eine hardware-basierte Matrix-Lösung gefordert. Es wird die Lieferung von Neugräten erwartet. Angebote mit gebrauchten und/oder generalüberholten Geräten werden von der Wertung ausgeschlossen. Den Geräten ist eine Bedienungsanleitung in deutscher oder englischer Sprache beizulegen. Den Angeboten ist eine Tabelle mit den Informationen zu den einzelnen Ausschluss- und Bewertungskriterien beizulegen.