456406-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Elektroarbeiten Jeckel-Areal
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektroarbeiten Jeckel-Areal
BeschreibungElektroarbeiten
Interne KennungSROTT-2026-0020-WBR
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungElektro-, Kommunikations- und Sicherheitstechnik für alle 4 Baukörper im Jeckel-Areal bestehend aus einem größtenteils denkmalgeschützen Haus A, zwei Neubauten als Mietshäuser (Haus B und D) sowie einer Herberge (Haus D). Folgende Arbeiten kommen zur Ausführung: Netzversorgung, Haupt- und Etagenverteiler in allen Gebäuden, Trassensysteme, Einlegearbeiten, Beleuchtung, Sicherheitsbeleuchtung, RWA, Zutrittskontrolle, Schließanlage, Schlüsselverwaltung für die Herberge, Datennetz für alle Gebäude, EDV-Verteiler, PV-Anlagen für alle Gebäude, Kabel und Leitungen, Installationsgeräte, Fluchttürsteuerungen, Demontagen in Haus A
Interne KennungLOT-0000