456415-2026 - Planung
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Lüftungsinstallation nach DIN 18379 - Neubau Sprachheilschule Maulburg
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung nur zu Informationszwecken
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLüftungsinstallation nach DIN 18379 - Neubau Sprachheilschule Maulburg
BeschreibungLeistungsumfang: 1 Stück Be- und Entlüftungsanlage mit WRG Mensa / Ruheraum / Bibliothek EG mit V = 6000 m3/h 1 Stück Be- und Entlüftungsanlage Küche mit V = 3.000 m3/h 4 Stück Abluftanlagen für WC Bereiche
Interne Kennung273.21.26.431.2
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen