45644-2024 - Wettbewerb
Frankreich – Ingenieur- und Hochbauarbeiten – RD 673 PR 29+845 Restauration du Pont sur le Doubs à NAVILLY
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RD 673 PR 29+845 Restauration du Pont sur le Doubs à NAVILLY
Beschreibung: RD 673 PR 29+845 Restauration du Pont sur le Doubs à NAVILLY. Les prestations font l’objet de 3 phases de travaux définies comme suit : - phase n° 1 : restauration de la chaussée et rénovation arche N°3 Lots concernés : lot N°1 et N°2, - phase n° 2 : restauration des arches 1 et 2 Lot concerné : lot N°2 uniquement, - phase n° 3 : restauration des arches 4 et 5, travaux de finition de la chaussée Lots concernés : lot N°1 (en PSE) et N°2. Dans le cadre de cette consultation et en application des articles L.2112-2 et R.2111-10 du code de la commande publique, des éléments à caractère social ont été introduits dans les pièces du dossier de consultation des entreprises pour l’exécution des travaux. L’objectif pour ce marché est fixé à : - 100 heures minimum d’insertion sur la durée du marché pour le lot 1 - et à 400 heures minimum d’insertion sur la durée du marché pour le lot 2.
Interne Kennung: DRI.24.002.CF
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: VRD
Beschreibung: VRD
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233140 Straßenarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Il est prévu une prestation supplémentaire éventuelle (PSE) qui concerne la finition de chaussée en phase 3. Les soumissionnaires ont l’obligation de répondre à cette PSE dans leur offre : PHASE n° 3 : finition de la chaussée.
Los: LOT-0002
Titel: Echafaudage – Maçonnerie – Pierre de taille - Sculpture
Beschreibung: Echafaudage – Maçonnerie – Pierre de taille - Sculpture
Haupteinstufung (cpv): 45221119 Bauarbeiten zur Erneuerung von Brücken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262510 Steinbauarbeiten