456451-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Allgemeine und berufliche Bildung – "StartMobil" gem. § 16 Abs. 1 Zweites Buch Sozialgesetzbuch (SGB II) i.V.m. § 45 Abs. 1 Nr. 1, 3 u. 5 Drittes Buch Sozialgesetzbuch (SGB III)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel"StartMobil" gem. § 16 Abs. 1 Zweites Buch Sozialgesetzbuch (SGB II) i.V.m. § 45 Abs. 1 Nr. 1, 3 u. 5 Drittes Buch Sozialgesetzbuch (SGB III)
Beschreibung"StartMobil" gem. § 16 Abs. 1 Zweites Buch Sozialgesetzbuch (SGB II) i.V.m. § 45 Abs. 1 Nr. 1, 3 u. 5 Drittes Buch Sozialgesetzbuch (SGB III)
Interne Kennung25-56-04
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
LosLOT-0001
TitelStandort Warendorf
Beschreibung"StartMobil" gem. § 16 Abs. 1 Zweites Buch Sozialgesetzbuch (SGB II) i.V.m. § 45 Abs. 1 Nr. 1, 3 u. 5 Drittes Buch Sozialgesetzbuch (SGB III) für die Zeit vom 15.10.2025 - 14.10.2026 mit einmaliger Optionsmöglichkeit (15.10.2026 - 14.10.2027) Leistungsort(e): Los 1: Standort: RT Nord (Warendorf) - Aufsuchend in: Warendorf, Telgte, Ostbevern, Everswinkel, Sassenberg, Beelen Los 2: Standort: RT Ost (Beckum) - Aufsuchend in: Beckum, Wadersloh, Oelde, Ennigerloh Los 3: Standort: RT West (Ahlen) - Aufsuchend in: Ahlen, Drensteinfurt, Sendenhorst
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der Optionenmit einmaliger Optionsmöglichkeit (15.10.2026 - 14.10.2027)
LosLOT-0002
TitelStandort Beckum
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelStandort Ahlen
Interne Kennung3