456455-2026 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Maurer- und Stahlbetonarbeiten im Projekt ZISSAU, 2. Baufenster
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMaurer- und Stahlbetonarbeiten im Projekt ZISSAU, 2. Baufenster
BeschreibungDas mit Bundesmitteln geförderte Projekt ZUKUNFTSFÄHIGE UND INNOVATIVE STALLBAUKONZEPTE FÜR SAUEN UND AUFZUCHTFERKEL ("ZISSAU") soll dem Titel entsprechende Stallbaukonzepte im Rahmen von Neubau- und Umbaumaßnahmen zeigen. Teil dieses Projekts ist die Errichtung einer neuen Futterzentrale und eines Quarantänestalls mit Mistlager am Standort Haus Düsse.
Interne Kennung2026-008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungRohbauarbeiten für eine Futterzentrale (ca. 130 qm GF=Grundfläche) mit nebenliegender Bodenplatte für Silobehälter (ca. 120 qm GF) und Rohbauarbeiten für einen Quarantänestall mit Güllekeller (ca. 60 qm GF) und angrenzendem Mistlager (ca. 250 qm GF). Folgende Hauptmassen sind Gegenstand der Ausschreibung: Ca. 580 qm Sohlplatten in versch. Stärken Ca. 100 cbm StB für Fundamente u. ä. Ca. 35 qm Güllekanalwände Ca. 230 qm Kragwände aus StB