456459-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Schaltanlagen – Heidenheim, Polizeidienststellen, Sanierung und Neubelegung Polizeirevier und Kriminalkommissariat Gebäudeautomation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHeidenheim, Polizeidienststellen, Sanierung und Neubelegung Polizeirevier und Kriminalkommissariat Gebäudeautomation
BeschreibungGebäudeautomation
Interne Kennung25-75073
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315700 Installation von Schaltanlagen
5. Los
LosLOT-0000
TitelGebäudeautomation
BeschreibungVermögen und Bau Baden-Württemberg saniert das Polizeidienstgebäude Karlstr. 20 in Heidenheim. Im Zuge der Sanierung wird die Gebäudeautomation neu installiert. Grobe Massen: 1 St. Automationsstation, Feldgeräte und MSR - Verteiler für folgende Datenpunkte: 27 St. Analogeingang, 11 St. Analogausgang, 110 St. Digitaleingang, 17 St. Digitalausgang. 70 St. Einzelraumregler Zur Ausführung der Leistungen darf nur Personal eingesetzt werden, welches zuvor zuverlässigkeitsüberprüft wurde und keine negativen Anhaltspunkte vorliegen.
Interne KennungLOT-0000