456499-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste – Ausschreibung IT-Betriebsdienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung IT-Betriebsdienstleistungen
BeschreibungVergabe von IT-Dienstleistungen
Interne Kennung32
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungErbringung von IT-Betriebsdienstleistungen (Betreuung der Systemlandschaft, Client- und Anwenderbetreuung, Betreuung der Netzwerkumgebung)
Interne Kennung0001