2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture d’une centrale hydroélectrique pédagogique pour l’Université de Pau et des Pays de l’Adour
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture, la livraison, la mise en service et la formation nécessaire à l’utilisation d’une centrale hydroélectrique pédagogique pour l’université de Pau et des pays de l’Adour (UPPA). Ce marché fait suite au classement sans suite du marché 2026-1477.
Interne Kennung: 2026-1505
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Remise des candidatures et des offres par voie électronique
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42112200 Wasserturbinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31681410 Elektroartikel
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: MARCHES DE FOURNITURES COMPLEMENTAIRES Conformément à l’article R.2122-4 1° du code de la commande publique, l’acheteur peut passer un marché de fournitures sans publicité ni mise en concurrence préalables ayant pour objet : des livraisons complémentaires exécutées par le fournisseur initial et qui sont destinées soit au renouvellement partiel de fournitures ou d’installations, soit à l’extension de fournitures ou d’installations existantes, lorsque le changement de fournisseur obligerait l’acheteur à acquérir des fournitures ayant des caractéristiques techniques différentes entraînant une incompatibilité ou des difficultés techniques d’utilisation et d’entretien disproportionnées. Lorsqu’un tel marché est passé, sa durée ne peut dépasser, sauf cas dûment justifié, trois ans, périodes de reconduction comprises.