See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de maitrise d'oeuvre pour le projet de rénovation-extension de l'école élémentaire de Vallouise-Pelvoux
Beschreibung: Le projet a pour objet de réunir sur un seul lieu les deux écoles de la commune et l'ensemble des services périscolaires. Le projet comprend 2 phases de travaux, en site occupé: Phase 1: construction d'un bâtiment neuf et d'extensions accolées à l'école existante Phase 2: réhabilitation du bâtiment existant de type Jules Ferry
Interne Kennung: 2024projetecoleMOE
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung, 71312000 Beratung im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1563521