456526-2023 - ErgebnisDeutschland-Eschweiler: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abholung und der Entsorgung von schadstoffhaltigen Abfällen
Referenznummer der Bekanntmachung: AWA-2023-04
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Übernahme von Schadstoffen in ASP-Behältern und Spannringdeckelfässern • Gestellung von ASP-Behältern und Sonderabfallbehältern für Starterbatterien • Ordnungsgemäße Entsorgung der schadstoffhaltigen Abfälle.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abholung und Entsorgung von Problemstoffen (inkl. Behältergestellung)• Übernahme von Schadstoffen in ASP-Behältern und Spannringdeckelfässern am Entsorgungszentrum Warden (Mariadorfer Straße 2, 52249 Eschweiler) und an der Schadstoffannahmestelle Aachen (Kellershaustraße 10, 52078 Aachen)• Gestellung von ASP-Behältern und Sonderabfallbehältern für Starterbatterien für das Entsorgungszentrum Warden, die Schadstoffannahmestelle Aachen sowie für das eingesetzte Schadstoffsammelmobil. Bei Abholung von befüllten Behältern müssen leere angeliefert werden. Ein Satz Spannringfässer werden von der A-WA Entsorgung gestellt und werden bei der Abholung vom Auftragnehmer jeweils gegen (gleichwertige) leere getauscht.• Ordnungsgemäße Entsorgung der schadstoffhaltigen Abfälle.