456531-2026 - Wettbewerb
Österreich – Betrieb von Sportanlagen – ÖPAG - Betreiber Postsportquartier Hernals - Sporthalle
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÖPAG - Betreiber Postsportquartier Hernals - Sporthalle
BeschreibungPostsportquartier Hernals - Betrieb einer Sporthalle
Interne Kennung174181
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92610000 Betrieb von Sportanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92600000 Dienstleistungen im Sport, 92620000 Sportbezogene Dienstleistungen, 45212290 Reparatur und Wartung von Sportanlagen, 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen, 45453000 Überholungs- und Sanierungsarbeiten, 45212225 Bau von Sporthallen
5. Los
LosLOT-1787