456554-2023 - ErgebnisDeutschland-Heidelberg: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schülerbeförderungsleistungen ab September 2023
Referenznummer der Bekanntmachung: 40 1-2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Schülerbeförderungsleistungen ab September 2023 (6 Lose)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Marie-Marcks-Schule/ Förderschule
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bei der zu vergebenden Leistung handelt es sich um den Fahrdienst im Rahmen der Schülerbeförderung für im Stadtkreis Heidelberg ansässige Schulen im Bereich der Grundschulförderklassen, des Marie-Bertha-Coppius Schulkindergarten für Sprachbehinderte, der Marie-Marcks-Schule - Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum sowie Schwimmfahrten für die Fröbelschule und die Waldparkschule. Dies verteilt auf sechs Lose. Dies wiederum verteilt auf mehrere Touren pro Einrichtung. Umfasst sind sämtliche Leistungen zur werktäglichen Beförderung der Schülerinnen und Schüler zu den Schulen bzw. den Unterrichtsstätten und zur Wohnung bzw. Schule zurück. Räumlich erfasst ist das Gebiet der Stadt Heidelberg sowie angrenzende Kommunen innerhalb des für die Einrichtungen geltenden Schulbezirkes. Los 1: Die Kinder sind an die nachstehende Schule mit Kleinbussen zu befördern: Marie-Marcks-Schule/ Förderschule Details siehe Tourenübersicht Los 1
Schwimmen Waldparkschule und Fröbelschule
Los-Nr.: 2
Bei der zu vergebenden Leistung handelt es sich um den Fahrdienst im Rahmen der Schülerbeförderung für im Stadtkreis Heidelberg ansässige Schulen im Bereich der Grundschulförderklassen, des Marie-Bertha-Coppius Schulkindergarten für Sprachbehinderte, der Marie-Marcks-Schule - Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum sowie Schwimmfahrten für die Fröbelschule und die Waldparkschule. Dies verteilt auf sechs Lose. Dies wiederum verteilt auf mehrere Touren pro Einrichtung. Los 2: Die Kinder der Waldparkschule sind 1 x pro Woche in die Internationale Gesamtschule Heidelberg und die Kinder der Fröbelschule sind 1 x pro Woche zum SRH-Campus Sports e. V. mit Kleinbussen zum Schwimmunterricht zu befördern. Details siehe Tourenübersicht Los 2
Marie-Bertha-Coppius Schulkindergarten - Rhein-Neckar-Kreis Süd
Los-Nr.: 3
Bei der zu vergebenden Leistung handelt es sich um den Fahrdienst im Rahmen der Schülerbeförderung für im Stadtkreis Heidelberg ansässige Schulen im Bereich der Grundschulförderklassen, des Marie-Bertha-Coppius Schulkindergarten für Sprachbehinderte, der Marie-Marcks-Schule - Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum sowie Schwimmfahrten für die Fröbelschule und die Waldparkschule. Dies verteilt auf sechs Lose. Dies wiederum verteilt auf mehrere Touren pro Einrichtung. Umfasst sind sämtliche Leistungen zur werktäglichen Beförderung der Schülerinnen und Schüler zu den Schulen bzw. den Unterrichtsstätten und zur Wohnung bzw. Schule zurück. Räumlich erfasst ist das Gebiet der Stadt Heidelberg sowie angrenzende Kommunen innerhalb des für die Einrichtungen geltenden Schulbezirkes. Los 3: Die Kinder sind vor Beginn des Kindergartens mit Kleinbussen von ihrer Wohnanschrift zum Marie-Bertha-Coppius Schulkindergarten und nach Ende des Kindergartens zurück zu ihrer Wohnanschrift zu befördern. Das Los umfasst die Fahrten für Kinder, die im südlichen Rhein-Neckar-Kreis wohnen (z.B. Neulußheim, Hockenheim, Reilingen, St. Leon-Rot, Wiesloch, Nussloch, Leimen, St. Ilgen). Details siehe Tourenübersicht Los 3
Marie-Bertha-Coppius Schulkindergarten - Rhein-Neckar-Kreis Nord + West
Los-Nr.: 4
Bei der zu vergebenden Leistung handelt es sich um den Fahrdienst im Rahmen der Schülerbeförderung für im Stadtkreis Heidelberg ansässige Schulen im Bereich der Grundschulförderklassen, des Marie-Bertha-Coppius Schulkindergarten für Sprachbehinderte, der Marie-Marcks-Schule - Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum sowie Schwimmfahrten für die Fröbelschule und die Waldparkschule. Dies verteilt auf sechs Lose. Dies wiederum verteilt auf mehrere Touren pro Einrichtung. Umfasst sind sämtliche Leistungen zur werktäglichen Beförderung der Schülerinnen und Schüler zu den Schulen bzw. den Unterrichtsstätten und zur Wohnung bzw. Schule zurück. Räumlich erfasst ist das Gebiet der Stadt Heidelberg sowie angrenzende Kommunen innerhalb des für die Einrichtungen geltenden Schulbezirkes. Los 4: Die Kinder sind vor Beginn des Kindergartens mit Kleinbussen von ihrer Wohnanschrift zum Marie-Bertha-Coppius Schulkindergarten und nach Ende des Kindergartens zurück zu ihrer Wohnanschrift zu befördern. Das Los umfasst die Fahrten für Kinder, die im nördlichen und westlichen Rhein-Neckar-Kreis wohnen (z.B. Schwetzingen und Eppelheim). Details siehe Tourenübersicht Los 4
Marie-Bertha-Coppius Schulkindergarten - Heidelberg
Los-Nr.: 5
Bei der zu vergebenden Leistung handelt es sich um den Fahrdienst im Rahmen der Schülerbeförderung für im Stadtkreis Heidelberg ansässige Schulen im Bereich der Grundschulförderklassen, des Marie-Bertha-Coppius Schulkindergarten für Sprachbehinderte, der Marie-Marcks-Schule - Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum sowie Schwimmfahrten für die Fröbelschule und die Waldparkschule. Dies verteilt auf sechs Lose. Dies wiederum verteilt auf mehrere Touren pro Einrichtung. Umfasst sind sämtliche Leistungen zur werktäglichen Beförderung der Schülerinnen und Schüler zu den Schulen bzw. den Unterrichtsstätten und zur Wohnung bzw. Schule zurück. Räumlich erfasst ist das Gebiet der Stadt Heidelberg sowie angrenzende Kommunen innerhalb des für die Einrichtungen geltenden Schulbezirkes. Los 5: Die Kinder sind vor Beginn des Kindergartens mit Kleinbussen von ihrer Wohnanschrift zum Marie-Bertha-Coppius Schulkindergarten und nach Ende des Kindergartens zurück zu ihrer Wohnanschrift zu befördern. Das Los umfasst die Fahrten für Kinder, die im Stadtgebiet Heidelberg wohnen. Details siehe Tourenübersicht Los 5
Grundschulförderklassen Heiligenbergschule und Grundschule Emmertsgrund
Los-Nr.: 6
Bei der zu vergebenden Leistung handelt es sich um den Fahrdienst im Rahmen der Schülerbeförderung für im Stadtkreis Heidelberg ansässige Schulen im Bereich der Grundschulförderklassen, des Marie-Bertha-Coppius Schulkindergarten für Sprachbehinderte, der Marie-Marcks-Schule - Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum sowie Schwimmfahrten für die Fröbelschule und die Waldparkschule. Dies verteilt auf sechs Lose. Dies wiederum verteilt auf mehrere Touren pro Einrichtung. Umfasst sind sämtliche Leistungen zur werktäglichen Beförderung der Schülerinnen und Schüler zu den Schulen bzw. den Unterrichtsstätten und zur Wohnung bzw. Schule zurück. Räumlich erfasst ist das Gebiet der Stadt Heidelberg sowie angrenzende Kommunen innerhalb des für die Einrichtungen geltenden Schulbezirkes. Los 6: Die Kinder sind mit Kleinbussen von und zu den nachstehenden Schulen zu befördern: Heiligenbergschule und Grundschule Emmertsgrund. Die Touren umfassen Fahrten für Kinder, die im Stadtgebiet Heidelberg und Eppelheim wohnen. Details siehe Tourenübersicht Los 6