456606-2024 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau – Heizwassertrassen für die Fernwärmeversorgung Rudolstadt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Heizwassertrassen für die Fernwärmeversorgung Rudolstadt
Beschreibung: Planungsleistungen für den Umbau der Dampfleitungen und Dampf/Heizwasser-Umformerstationen im Fernwärmesystem der Stadt Rudolstadt auf Heizwasserleitungen und Heizwasser/Heizwasser-Wärmeüberträgerstationen. Los 1: Ingenieurbauwerk Los 2: Technische Ausstattung
Interne Kennung: EVR-TWS-24-01
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Die Teilnahmeanträge sind bis zum 25.03.2024 um 12.00 Uhr einzureichen. Basierend auf den Teilnahmeanträgen und gemäß der in den Ausschreibungsbedingungen aufgeführten Bewertungskriterien werden je Los die besten 5 Bieter zur Abgabe eines Angebots aufgefordert. Der Auftraggeber behält sich vor, den Zuschlag auf das Erstangebot zu erteilen.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Ingenieurbauwerke
Beschreibung: Neben den Grundleistungen angelehnt an die Leistungsphasen 2-3 HOAI (Los 1 Ingenieurbauwerke und Los 2 technische Ausrüstung) sollen folgende besondere Leistungen angeboten werden, die optional beauftragt werden können: - LP 2: Erstellen von Leitungsbestandsplänen - LP 2: Vertiefte Untersuchung zum Nachweis von Nachhaltigkeitsaspekten - LP 3: Nachweis der zwingenden Gründe des überwiegenden öffentlichen Interesses der Notwendigkeit der Maßnahme (zum Beispiel Gebiets- und Artenschutz gemäß der Richtlinie 92/43/EWG des Rates vom 21. Mai 1992 zur Erhaltung der natürlichen Lebensräume sowie der wildlebenden Tiere und Pflanzen (ABl. L 206 vom 22.7.1992, S. 7) Die Leistungsphasen 4-6 HOAI werden optional beauftragt und die Beauftragung wird insbesondere von der Gewährung der Fördermittel abhängig gemacht. Die Beauftragung der Planungsleistungen angelehnt an die Leistungsphasen 4-6 HOAI erfolgt stufenweise. Die Planungsleistungen angelehnt an die Leistungsphasen 7 und 8 HOAI sollen ebenfalls perspektivisch beauftragt werden, sind jedoch nicht Gegenstand der hiesigen Ausschreibung.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Beauftragung der Leistungsphasen 4 - 6 ist optional.
Los: LOT-0002
Titel: Technische Ausrüstung
Interne Kennung: 2