456615-2025 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Markt Meitingen: Beförderungsleistungen für den freigestellten Schülerverkehr
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMarkt Meitingen: Beförderungsleistungen für den freigestellten Schülerverkehr
BeschreibungMarkt Meitingen: Beförderungsleistungen für den freigestellten Schülerverkehr - Grundschule Meitingen
Interne Kennung178-2025-GS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieser Beschaffungsmaßnahme ist die Durchführung von Leistungen der Beförderung von beförderungsberechtigten Personen zwischen den Wohnorten der Schülerinnen und Schüler der Grundschule Meitingen (und zurück) ab dem Schuljahr 2025/2026 ff mit Kraftomnibussen (KOM) gemäß Leistungsbeschreibung. Zudem umfassen die Beförderungsleistungen auch Fahrten zum Sportunterricht.
Interne Kennung0001