456620-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Leibniz-Institut für Pflanzenbiochemie - Neubau METACOM - TA (AG 4, 5, 6 und 8)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLeibniz-Institut für Pflanzenbiochemie - Neubau METACOM - TA (AG 4, 5, 6 und 8)
BeschreibungLeibniz-Institut für Pflanzenbiochemie (IPB) Halle (Saale) - "Teilauflösung Flächendefizit durch den Neubau METACOM incl. Veranstaltungsraum" - Planungsleitungen nach § 55 HOAI (AG 4, 5, 6 und 8 - Technische Anlagen)
Interne KennungP 281 F IPB TA (ELT)
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind Planungsleitungen nach § 55 HOAI (AG 4, 5, 6 und 8 - Technische Anlagen)
Interne KennungLOT-0000