456624-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen – Entwässerungskanalarbeiten - Botanik II
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntwässerungskanalarbeiten - Botanik II
BeschreibungSanierung der alten und teilweise undichten Entwässerungsleitungen im Institut für Botanik II. - 15 m2 Bodenplatte öffnen und wieder einbauen - 10 m3 Aushub - 20 m Kanal neu verlegen
Interne Kennung24E0337
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
5. Los
LosLOT-0000