456628-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen – Kita Kunterbunt und Nachbarschaftshaus Kyritz - Los 401 Abwasser-, Wasser-, Gasanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKita Kunterbunt und Nachbarschaftshaus Kyritz - Los 401 Abwasser-, Wasser-, Gasanlagen
BeschreibungLeistungsumfang Los 401 Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen Nachtragsbeauftragung
Interne Kennung62-KiKu401/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungInhalt zu Nachtrag 1: Die Vergabe der Leistungen zur Verlegung der Regenwasserleitungen war im Los Freianlagen geplant, welches jedoch erst in 2025 zur Ausschreibung kommen wird. Zur Sicherung des Bauzeitenplans ist es jedoch erforderlich, die in unmittelbarer Gebäudenähe zu verlegenden Regenwasserleitung auf der Ost- und Westseite des Kitaanbaus noch vor Aufstellung der Baugerüste in diesem Bereich zu verlegen.