See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Programme de voirie 2026 phase 3
Beschreibung: Travaux de réparation de routes communales et intercommunales sur le département de la Lozère.
Interne Kennung: VOIRIE 2026 PHASE 3
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Avis de pré-information publié le 04/12/2025 - BOAMP 25-133108 et JOUE 806233-2025
Zentrale Elemente des Verfahrens: Cf. documents de la consultation
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233142 Straßenausbesserungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Programme de voirie 2026 - Secteur 06 Gévaudan
Beschreibung: Travaux de réparation de routes communales et intercommunales sur le périmètre de la Communauté de communes du Gévaudan
Interne Kennung: LOT6 - 2026/006
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Possibilité de tranches optionnelles (4)
Los: LOT-0002
Titel: Programme de voirie 2026 - Secteur 12 Gorges et Causses
Beschreibung: Travaux de réparation de routes communales et intercommunales sur les communes Fraissinet de Fourques, Gorges du Tarn Causses, Hures La Parade, Ispagnac, Mas Saint Chély et Vébron.
Interne Kennung: LOT12 - 2026/012
Beschreibung der Optionen: Possibilité de tranches optionnelles (2)
Los: LOT-0003
Titel: Programme de voirie 2026 - Secteur 13 Florac Trois Rivières
Beschreibung: Travaux de réparation de routes communales et intercommunales sur les communes de Barre des Cévennes, Cans et Cévennes, Florac Trois Rivières, Molezon, Le Pompidou.
Interne Kennung: LOT13 - 2026/013
Beschreibung der Optionen: Possibilité de tranche optionnelles (5)
Los: LOT-0004
Titel: Programme de voirie 2026 - Secteur 14 Cévennes
Beschreibung: Travaux de réparation de routes communales et intercommunales sur les communes du Collet de Dèze, Moissac Vallée Française, Pont de Montvert Sud Mont-Lozère, Saint André de Lancize, Saint Etienne Vallée Française, Saint Germain de Calberte, Saint Julien des Points, Saint Martin de Lansuscle, Sainte Croix Vallée Française, Ventalon en Cévennes, Vialas.
Interne Kennung: LOT7 - 2026/014
Beschreibung der Optionen: Possibilité de tranche optionnelles (1)