456672-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Beratung in Sachen Evaluierung – Erstellung einer wissenschaftlichen Studie zur Evaluation und Weiterentwicklung der sozialen Beratungslandschaft in Niedersachsen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErstellung einer wissenschaftlichen Studie zur Evaluation und Weiterentwicklung der sozialen Beratungslandschaft in Niedersachsen
BeschreibungFür das Niedersächsische Ministerium für Soziales, Arbeit, Gesundheit und Gleichstellung (MS), soll eine wissenschaftliche Studie zur Evaluation und Weiterentwicklung der sozialen Beratungslandschaft in Niedersachsen erstellt werden. Für die Beschaffung stehen Haushaltmittel in Höhe von maximal 300.000,00 EUR netto (ohne Umsatzsteuer) zur Verfügung. Angebote, die diesen Betrag überschreiten, können nicht berücksichtigt werden und werden von der weiteren Wertung ausgeschlossen. Nähere Einzelheiten zu Art und Umfang des Auftrags sind der Leistungsbeschreibung - Fachlicher Teil (Teil B) zu entnehmen.
Interne Kennung0081-DLG/2026-03.231
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79419000 Beratung in Sachen Evaluierung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung, 79411000 Allgemeine Managementberatung, 79315000 Sozialforschung, 85312300 Orientierungs- und Beratungsdienste
5. Los
LosLOT-0001