456702-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Kindergärten – Neubau Kindertagesstätte "Regenbogen" in Greifswald
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kindertagesstätte "Regenbogen" in Greifswald
BeschreibungLos 43 - Lüftungsanlagen
Interne Kennung23/25-29
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- RLT Gerät (Außenaufstellung) 6625 m3/h - RLT Gerät Küche (Außenaufstellung) 4.500 m3/h - Luftkanal ca. 400 m2 - Luftkanal Küchenabluft ca. 120 m2 - Rundrohr ca. 530 m - Überströmelemente 39 Stück - Brandschutzklappen 21 Stück - VVS Regeler 21 Stück - Brandschutzbekleidung 70 m2