456735-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Reinigung - Wohnhäuser LWL-Wohnverbund Dortmund
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigung - Wohnhäuser LWL-Wohnverbund Dortmund
BeschreibungÜbernahme der Unterhalts- und zum Teil auch der Glas- und Rahmenreinigung in diversen Wohnhäusern des LWL-Wohnverbundes Dortmund.
Interne KennungRVK-029-32-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist es, einen kompetenten und zuverlässigen Auftragnehmer zu finden, der ab dem 01.11.2025 die Unterhalts- und zum Teil auch die Glas- und Rahmenreinigung in den Wohnhäusern des LWL-Wohnverbundes Dortmund übernimmt. Es handelt sich dabei insgesamt um eine Reinigungsgrundfläche von 7.179,29 m² und 1.412,91 m² Glas- und Rahmenfläche. Details sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0000