456756-2021 - ErgebnisDeutschland-Bedburg-Hau: Kleidung, Fußbekleidung, Gepäckartikel und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Persönliche Schutzausrüstung (PSA)
Referenznummer der Bekanntmachung: W800-2021-0001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
18000000 Kleidung, Fußbekleidung, Gepäckartikel und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag über die Lieferung von persönlicher Schutzausrüstung (PSA) für alle Dienststellen des LVR.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Kälte- und Regenschutzkleidung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
18143000 Schutzkleidung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausstattung der Dienststellen des LVR mit Kälte- und Regenschutzbekleidung
Warnschutzbekleidung
Los-Nr.: 2
Ausstattung der Dienststellen des LVR mit Warnschutzbekleidung.
Schutzbrillen
Los-Nr.: 3
18142000 Sicherheits-Gesichtsschutz
Ausstattung der Dienststellen des LVR mit Schutzbrillen.
Kopfschutzbekleidung und Kniekissen
Los-Nr.: 4
18444200 Schutzhelme
Ausstattung der Dienststellen des LVR mit Kopfschutzbekleidung und Kniekissen.
Schutzhandschuhe
Los-Nr.: 5
18141000 Arbeitshandschuhe
Ausstattung der Dienststellen des LVR mit Schutzhandschuhen.
Einwegartikel
Los-Nr.: 6
Ausstattung der Dienststellen des LVR mit Einwegartikeln.
Gehörschutz
Los-Nr.: 7
Ausstattung der Dienststellen des LVR mit Gehörschutz.
Berufs- und Sicherheitsschuhe
Los-Nr.: 8
18800000 Schuhwerk
Ausstattung der Dienststellen des LVR mit Sicherheitsschuhen.