2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations intellectuelles d’assistance et d’études architecturales sur les sites du MEAE à l’étranger
Beschreibung: Prestations intellectuelles d’assistance et d’études architecturales des opérations immobilières portées par la direction des immeubles et de la logistique à l’étranger
Interne Kennung: MEAE_25007_DIL
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71210000 Beratungsdienste von Architekten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1-A : Prestations d’assistance et d'études architecturales pour des projets ne nécessitant pas des compétences patrimoniales particulières sur la zone Union Européenne et Europe continentale (UE-EUC)
Beschreibung: Lot 1-A : Prestations d’assistance et d'études architecturales pour des projets ne nécessitant pas des compétences patrimoniales particulières sur la zone Union Européenne et Europe continentale (UE-EUC)
Interne Kennung: 1A
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L’accord-cadre est conclu pour une durée ferme d’un (1) an à compter de sa date de notification. Il est tacitement reconductible trois (3) fois par période de 12 mois. Le titulaire ne peut s’opposer à sa reconduction. En cas de non-reconduction, la personne publique informe le titulaire de sa décision au moins un (1) mois avant la date de fin de la période en cours. Le titulaire reste toutefois engagé jusqu’à la fin de la période en cours
Los: LOT-0002
Titel: Lot 1-B : Prestations d’assistance et d'études architecturales pour des projets ne nécessitant pas des compétences patrimoniales particulières sur la zone Afrique du Nord, Moyen-Orient et Asie, Océanie (ANMO-ASIE)
Beschreibung: Lot 1-B : Prestations d’assistance et d'études architecturales pour des projets ne nécessitant pas des compétences patrimoniales particulières sur la zone Afrique du Nord, Moyen-Orient et Asie, Océanie (ANMO-ASIE)
Interne Kennung: 1B
Los: LOT-0003
Titel: Lot 1-C : Prestations d’assistance et d'études architecturales pour des projets ne nécessitant pas des compétences patrimoniales particulières sur la zone Amériques, Caraïbes et Afrique, Océan indien (AME-DAOI)
Beschreibung: Lot 1-C : Prestations d’assistance et d'études architecturales pour des projets ne nécessitant pas des compétences patrimoniales particulières sur la zone Amériques, Caraïbes et Afrique, Océan indien (AME-DAOI)
Interne Kennung: 1C
Los: LOT-0004
Titel: Lot 2 : Prestations d’assistance et d'études architecturales pour des projets nécessitant des compétences patrimoniales avérées dans le monde entier, hors France.
Beschreibung: Lot 2 : Prestations d’assistance et d'études architecturales pour des projets nécessitant des compétences patrimoniales avérées dans le monde entier, hors France.
Interne Kennung: 4