See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Unterhaltsarbeiten Friedhöfe der Stadt Zürich 2027-2031
Beschreibung: Unterhaltsarbeiten auf den Friebhöfen der Stadt Zürich 2027-2031 Der Leistungsumfang und die Leistungsspezifikationen werden durch den Rahmenvertrag und dessen Anhänge geregelt. * Abräumen von Wechselflor (Frühjahrs- und Sommerflor) sowie Herrichten der Bepflanzungsflächen (keine Bepflanzung!) -- ca. 80% der Gesamtleistung * Beikrautregulierung der Gräber während der Saison * Bewässern von Grabfelder * Hecken in Form schneiden * Rasen und Hartbeläge von Laub und/oder Unrat reinigen * Rasenflächen mähen * etc.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
5. Los
Los: LOT-0007
Titel: Friedhof Sihlfeld A-E
Beschreibung: Unterhaltsarbeiten Friedhöfe gemäss Ausschreibungsunterlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau