456794-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Kindergärten – 55_KITA Zum Bahnhof 5, FL 11 Innenputzarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel55_KITA Zum Bahnhof 5, FL 11 Innenputzarbeiten
BeschreibungFachlos 11: Innenputzarbeiten
Interne Kennung2025-65-00060
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1 Psch. Prüfen der Vorleistungen 400 lfm Drahtrichtwinkel, verputzt 110 lfm Drahtrichtwinkel, Edelstah 4.675 lfm Schnellputzleiste, verzinkt 825 lfm Schnellputzleiste, Edelstahl 555 lfm Putzabschlussprofil, PVC 175 lfm Putzabschlussprofil, Edelstahl 1.500 qm Schutzabdeckung PE Folie 1.640 qm Haftgrundspachtel auf Betonwände 3.450 qm Grundierung Untergrund 4.650 qm Armierung, Glasfasergewebe Innenwand 240 qm Putzträger Rippenstreckmetall 550 lfm Putzträger Wandschlitze Innenwand 4.650 qm Putz, Kalkzement, 2-lagig, Innenwand 450 qm Unterputz, Kalkzement, Fliesen, einlagig +++Folgende Unterlagen sind auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle vorzulegen: - Urkalkulation Inhalt der Urkalkulation: Diese ist mindestens gemäß dem Inhalt nach Formblatt 223 - Aufgliederung der Einheitspreise von ALLEN Positionen zu erstellen, d. h.: LV-Position; Kurzbezeichnung; Menge; Mengeneinheit; Zeitansatz; Teilkosten einschl. Zusätze in Euro je Mengeneinheit (Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges); angebotener Einheitspreis (Summe Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges).
Interne KennungLOT-0000