See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: INTERVENTIONS D’ÉDUCATION À L’ENVIRONNEMENT ET AU DÉVELOPPEMENT DURABLE AUPRÈS DES ÉCOLES DU TERRITOIRE DE CŒUR DU VAR
Beschreibung: Mise en oeuvre d'interventions d'Éducation à l'Environnement et au Développement Durable (EEDD) à destination des élèves des écoles maternelles et élémentaires publiques se situant dans les 11 communes du territoire de Coeur du Var
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92331210 Kinderanimation
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80540000 Ausbildung im Umweltschutz
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Thématique « Agriculture et alimentation »
Beschreibung: Mise en œuvre d’interventions d’Education à l’Environnement et au Développement Durable (EEDD) à destination des élèves des écoles maternelles et élémentaires publiques se situant dans les 11 communes du territoire de Cœur du Var.
Los: LOT-0002
Titel: Thématique « Biodiversité et patrimoine »
Beschreibung: Mise en œuvre d’interventions d’Education à l’Environnement et au Développement Durable (EEDD) à destination des élèves des écoles maternelles et élémentaires publiques se situant dans les 11 communes du territoire de Cœur du Var
Los: LOT-0003
Titel: Thématique « Ecomobilité »
Los: LOT-0004
Titel: Thématique « Énergie »
Los: LOT-0005
Titel: Thématique « Ressource en eau »