45687-2024 - Wettbewerb
Schweiz – Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte – 272870 Personalverleih Backoffice
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 272870 Personalverleih Backoffice
Beschreibung: Mit dem vorliegenden Beschaffungsvorhaben sollen ein oder mehrere Anbieter gefunden werden, welche während fünf Jahren bei Bedarf temporäre Arbeitskräfte in Backoffice Funktionen wie Assistenz, Sachbearbeitung, kaufmännische Rollen, Administration u.ä. bereitstellen können.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 272870
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option 1: Vermittlungsdienstleistungen (Erhöhung Grundauftrag)