2. Verfahren
Verfahren
Titel: Nettoyage des 33 rames de tramway et du Centre de Remisage et de Maintenance du KIRCHBERG (CRM) y compris les bâtiments en ligne
Beschreibung: L'objet du présent marché porte sur la réalisation de prestations de nettoyage des 33 rames de tramway ainsi que des bâtiments et installations de Luxtram, comprenant notamment le Centre de Remisage et de Maintenance (CRM) du Kirchberg (bâtiment administratif, hall de remisage, ateliers de maintenance et salle de sport), les locaux de relève des conducteurs situés aux stations Lycée Bouneweg, Stadion et Findel – Luxembourg Airport, ainsi que les espaces extérieurs attenants à ces bâtiments. Le marché comprend également les prestations d'entretien hivernal des espaces extérieurs ainsi que le nettoyage de l'ensemble des surfaces vitrées. En outre, il inclut la fourniture et la livraison de l'ensemble des produits d'entretien et consommables nécessaires à la bonne exécution des prestations.
Interne Kennung: 2601674
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90917000 Reinigung von Transportmitteln, 90911300 Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Aucune option n'est prévu